Стипендии и гранты в Канаде (со ссылками)

04 июня 2018

Канада — один из мировых лидеров по качеству образования, который предоставляет иностранным студентам отличные возможности для получения первоклассных знаний, бесценного практического опыта и перспективного образования. Однако, эта страна, как и многие другие, предлагает лишь платные программы обучения, как для иностранных, так и для местных студентов.

В этой статье мы познакомим вас с основными возможностями полного или частичного финансирования образования в Канаде за счёт стипендиальных программ и грантов в стране.

Помните о том, что получить стипендию на обучение в Канаде весьма сложно, учитывая высокие требования и большую конкуренцию. Плюс, большинство стипендий покрывает лишь часть расходов (в среднем 2,000-4,000$ в год), так что вам все равно придется платить за обучение и проживание.

Первое, что стоит сказать - мы (SIMPLEX) занимаемся исключительно подготовкой и поступлением в зарубежные ВУЗы. Подбор стипендий и подача на гранты не входит в список наших услуг.

Итак, перейдем к списку лучших грантовых и стипендиальных программ Канады! Здесь действуют различные типы программ, но выделим 3 основные — государственные, негосударственные и университетские.

Канадские государственные стипендии

  1. Программа стипендиальных программ им. Ф. Бантинга (сайт banting.fellowships-bourses.gc.ca). Это государственные стипендии и гранты, которые предлагаются иностранным студентам, желающим обучаться на программах аспирантуры в области естественных и социальных наук или здравоохранения.
  2. Канадские стипендии для магистерских программ (сайт nserc-crsng.gc.ca). Стипендии для канадских студентов, обучающихся на программах магистратуры или докторантуры в канадском университете, которому выделяется определённая квота на оплату своего обучения.
  3. Гранты IDRC Research (сайт idrc.ca). Государственные стипендии для студентов из развивающихся стран для обучения на программах магистратуры или докторантуры в аккредитованном канадском университете.
  4. Гранты Ванье для программ последипломного образования (сайт vanier.gc.ca). Канадские государственные стипендии, которые доступны студентам, планирующим обучаться на программах докторантуры в Канаде.

Неправительственные стипендии для обучения в Канаде

  1. Стипендии от фонда Анны Валле (ссылка). Стипендии для иностранных студентов, которые изучают биомедицину, и в частности специальность Animal research, на программах докторантуры в аккредитованном канадском университете в Квебеке или Британской Колумбии.
  2. Стипендии и гранты Трюдо (ссылка). Фонд Трюдо предлагает ряд стипендий и грантов для иностранных студентов, обучающихся на программах докторантуры в определённых канадских университетах.

Канадские университетские стипендии

  1. Карлтонский университет. (ссылка)
  2. Университет Конкордия (ссылка). Различные стипендии для обучения в Канаде, в университете Конкордия, в Монреале, которые доступны иностранным студентам, обучающимся на программах бакалавриата.
  3. Университет Дэлхаузи (ссылка). Стипендии для студентов и абитуриентов университета Дэлхаузи в Галифаксе, которые действуют на различных программах обучения — от бакалавриата до магистратуры.
  4. Университет Фэрли Дикинсона (ссылка). Для студентов всех уровней, которые обучаются в университете Фэрли Дикинсона в Ванкувере.
  5. Стипендии Высшей школы коммерческих студий, HEC Montreal (ссылка). Выдаются за определённые академические успехи во время учебы.
  6. Колледж Humber, Торонто (ссылка).
  7. Университет Макгилл (ссылка). Различные программы получения грантов, в том числе стипендиальные программы McGill Entrance и PBEEE — стипендия за особые академические успехи для иностранных студентов, действуют для обучающихся в аспирантуре и на последипломных программах.
  8. Университет Квинс (ссылка). Ряд стипендий для иностранных студентов при обучении в университете Квинс в Кингстоне, Онтарио. Некоторые гранты доступны только для студентов из Индии, Пакистана и США.
  9. Университет Квест (ссылка). Стипендии от 2000 долларов для обучения в университете Квеста в Канаде, на которые могут претендовать все иностранные студенты.
  10. Университет Британской Колумбии (ссылка). Программа «Лидеры завтрашнего дня». Стипендии за особые академические успехи для обучающихся в университете Британской Колумбии в Ванкувере, доступные студентам, которые демонстрируют лидерские качества и достигают исключительных успехов в учёбе.
  11. Стипендии на программах магистратуры и аспирантуры от университета Британской Колумбии (ссылка).
  12. Университет Альберты (ссылка). Программы бакалавриата / магистратуры.
  13. Университет Калгари (ссылка). Стипендии для иностранных студентов, варьируются от 500 до 60.000 долларов.
  14. Университет Манитобы (ссылка).
  15. Университет Саскачевана (ссылка). Стипендии за особые академические успехи, доступные для иностранных студентов, планирующих обучаться на программах бакалавриата в университете Саскачевана.
  16. Университет Торонто (ссылка). Стипендии для канадских и иностранных студентов на обучение в университете Торонто на программах магистратуры/аспирантуры.
  17. Университет Ватерлоо (ссылка). Различные стипендии, предлагаемые иностранным студентам, обучающимся на магистерских или докторских программах в университете Ватерлоо.
  18. Университет Саймона Фрейзера (ссылка).
  19. Университет Западного Онтарио (ссылка).
  20. Международная студенческая программа от Йоркского университета (ссылка). Йоркский университет предлагает ряд стипендий для иностранных студентов, планирующих обучаться в Торонто.

Надеемся, эти ссылки помогут вам в поисках нужной стипендии!

А если вам нужна подготовка и поступление в топовые канадские университеты и колледжи - обращайтесь к нашим менеджерам. Стоимость поступления сразу в 3 ВУЗа на выбор - 8750 гривен!

Оцените статью:

Программу оценили 5 человек
Какие возможности получения стипендий и грантов предлагают вузы Канады? Давайте разбираться вместе, как экономить канадскому студенту во время обучения! Стипендии и гранты в Канаде для иностранных студентов | SIMPLEX.UA
Вся основная информация в нашем Telegram чат-боте SIMPLEX.UA:
Открыть telegram
X