TOEFL 2019: изменения и обновления в формате экзамена

08 июля 2019

С 1 августа 2019 года тест TOEFL претерпит серьезные изменения. Структура экзамена, его продолжительность и состав заданий изменятся. Более того, появятся очень полезные опции для кандидатов.

toefl 2019 нововведения и изменения

По официальному заявлению исполнительного директора программы TOEFL в Educational Testing Service (ETS) Шриканта Гопала, с начала августа испытуемые смогут воспользоваться усовершенствованным форматом, отчетами по баллам и процессом регистрации. Он отметил, что эти изменения не окажут негативного влияния на надежность и достоверность баллов.

Давайте разберем эти нововведения подробнее:

 

I. Формат и система оценки экзамена TOEFL

Секция Reading

Количество вопросов к текстам сократится.

  • До 1 августа 2019: 3-4 текста по 12-14 вопросов к каждому и 60-80 минут на их выполнение
  • После 1 августа 2019: 3-4 текста по 10 вопросов к каждому и 54-72 минут на выполнение

Секция Listening

Количество аудио заданий сократится:

  • До 1 августа 2019: 4-6 лекционных аудиозаписей по 6 вопросов к каждой и 2-3 диалога по 5 вопросов к каждому. На выполнение секции выделялось 60-90 минут
  • После 1 августа 2019: 3-4 лекционных аудиозаписи по 6 вопросов к каждой и 2-3 диалога по 5 вопросов к каждому. На выполнение секции останется 41-57 минут

Секция Speaking

Теперь здесь будет меньше заданий

  • До 1 августа 2019: 6 заданий (2 типа independent и 4 integrated). На выполнение выделялось 20 минут
  • После 1 августа 2019: 4 задания (1 типа independent и 3 integrated). На выполнение отведено 17 минут

Секция Writing

Эта секция останется без изменений.

 

II. Продолжительность теста TOEFL

С августа 2019 года продолжительность экзамена TOEFL сократится на 30 минут и составит всего 3 часа. В то время как общий формат тестирования и типы заданий останутся прежними. Немного меньше станет заданий в разделах Reading, Listening и Speaking.

Организаторы отмечают, что, несмотря на изменения, шкала оценки останется прежней, как и сложность заданий.

 

III. Регистрация на сдачу TOEFL и личный аккаунт

Процесс создания личного аккаунта на ets.org, регистрации на экзамен и оплаты сделали более понятным, обновили интерфейс и разработали систему легкого доступа для тех, кто собирается сдать экзамен впервые. Экзамен все также оплачивается любой банковской картой с возможностью совершения интернет-платежей.

Как зарегистрироваться?

 

IV. Опция MyBest™ scores

Это совершенно новая опция в тесте. Если вы сдавали тест несколько раз, то с помощью MyBest scores сможете отправлять в колледжи и университеты комбинацию из лучших баллов по каждой секции, набранных в разные даты экзамена.

Важно отметить, что баллы TOEFL действительны 2 года. Таким образом, опция MyBest score показывает лучшие баллы в каждой секции студента, которые он набрал за последние 2 года. Организаторы считают, что это поможет большему количеству студентов набрать проходные баллы для поступления в вуз мечты.

Как работает опция MyBest score?

Опция MyBest scores автоматически считает лучшие баллы, набранные в каждой секции. Вот пример, как MyBest scores посчитает баллы кандидату, который дважды прошел тест за последние 2 года.

Как видно на картинке с примером выше, кандидат сдавал тест 02 июня и 23 октября. По секции Reading он набрал 18 баллов в первый раз и 17 баллов во второй. Выбрав опцию MyBest scores, в сертификат записывается лучший результат по секции - в данном примере это 18 баллов. Таким образом автоматически выбираются лучшие набранные баллы в каждой секции.

Таким образом организаторы надеятся увеличить количество студентов, которым достаточно сдать экзамен не более двух раз. Особенно актуальна эта функция для тех, кто поступает в топ университеты США, Канады и Европы, где встречаются отдельные требования по количеству баллов в конкретной секции.

Посмотреть весь список нововведений вы можете и на официальном сайте ETS

Узнайте больше!

Заинтересовала программа?
Оставьте номер телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время!

Оцените статью:

Программу оценили 9 человек
Тест ТОЕФЛ обновляется - с 1 сентября 2019 года он станет короче и немного интенсивнее. Рассмотрим весь список изменений в экзамене TOEFL 2019: изменения - новый формат экзамена | SIMPLEX.UA
Вся основная информация в нашем Telegram чат-боте SIMPLEX.UA:
Открыть telegram
X