Иммиграция в Канаду через образование! Что нужно знать?

14 октября 2020

Наши клиенты, часто спрашивают, в какой стране реально остаться после получения образования? Возможна ли иммиграция в Канаду через обучение?

На самом деле, высшее образование в Канаде - это самый популярный способ иммиграции среди студентов и молодежи, ведь это позволяет плавно влиться в новый ритм, получить канадский диплом и быть полностью готовым к жизни и трудоустройству в новой стране.

иммиграция в канаду через образование

5 преимуществ иммиграции в Канаду через образование

  1. Плавная интеграция в новое общество. Во время учебы студент привыкает к жизни в стране, постепенно разбирается во всех сферах жизни (отсутствует эффект культурного шока)
  2. Очевидная причина - престижный диплом. Заканчивая университет, студент получает современные знания и актуальный диплом, что позволяет выпускнику сразу трудоустроиться
  3. Отсутствие языкового барьера. Для начала вам понадобится знать английский на уровне не менее B2, то есть выше среднего. Зато за время учебы вы обязательно усовершенствуете английский до уровня нейтив спикера
  4. Максимально высокие шансы на успешную иммиграцию. Для иностранных выпускников условия иммиграции практически самые благоприятные
  5. Достаточно времени для принятия важных решений. Во-первых, во время учебы есть возможность скорректировать свой путь и уточнить специальность, если текущая вам разонравилась, а во-вторых у вас будет много времени на поиск подходящего работодателя

Какие минусы в иммиграции в Канаду через обучение?

Каких-то серьезных минусов практически нет. Можно назвать два самых важных вопроса, о которых нужно позаботиться заранее:

  1. Мотивация. Вы едете получать высшее образование, поэтому для начала нужно понимать, что вы правда этого хотите
  2. Обучение в Канаде платное. Поэтому нужно рассчитывать на бюджет в 15,000 - 20,000 канадских долларов ежегодно

Поступайте гарантировано вместе со специалистами образовательного агентства SIMPLEX.UA! Мы поможем вам во всём - от подготовки и выбора вузов, до получения визы и вылета в страну.

Выбрать канадский вуз!

Какую программу выбрать и какой длительности?

Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами получения образования в Канаде, мы рекомендуем нашим клиентам выбирать программы в аккредитованных колледжах или университетах на 4 года, с получением степени бакалавра.

Таких вузов-партнеров у нас более 160, и в каждом вы найдете десятки актуальных и современных специальностей. Это лучший вариант для ребят 17-20 лет.

Для студентов постарше можно порекомендовать поступление на последипломные программы длительностью 2-3 года.

Кроме того, существуют краткосрочные сертификатные программы, длительностью 2-3 семестра. Но для тех, кто планирует оставаться в стране, мы такие программы выбирать не советуем. За это время вы не успеете обрести фундаментальные знания, да и рабочую визу открывают только на 1 год, из-за чего иммиграция в Канаду сильно усложняется.

Сложно ли открывать студенческую визу?

Получить студенческую визу в Канаду реально, если вы выполняете все требования для ее получения и если ваша персона не вызывает дополнительных вопросов у работников консульства.

Стандартно для получения студенческой визы в Канаду нужно быть зачисленным в аккредитованный канадский вуз на соответствующую учебную программу, оплатить первый семестр обучения, предоставить или заполнить ряд стандартных документов и пройти медицинскую комиссию.

Если с таким набором требований у вас не возникает сложностей, то студенческую визу вам должны выдать с очень высокой вероятностью.

Выбрать специальность и университет? Успешно поступить? Получить канадскую визу? Подготовиться к учебе? Всё это и даже больше - вместе со специалистами образовательного агентства SIMPLEX.UA. Обращайтесь!

Выбрать канадский вуз!

Сложно ли учиться в Канаде? А если я не закончу обучение?

Иностранным студентам нужно серьезно относиться к вопросу подготовки перед обучением в Канаде, потому что учиться будет не просто, как минимум, на старте.

Помните, что канадская система высшего образования предполагает много вашей самостоятельной работы, инициативы и самоорганизации. В Канаде никто постоянно не следит за вами, не "водит вас за ручку" и уж точно не будет контролировать выполнение самостоятельных работ и проектов.

Но всё реально и 99% наших студентов прекрасно адаптируются к учебе уже на первом курсе. Вся важная информация про порядок обучения, поведения, проживания и питания, здоровья и отдыха уже давно прописана в каждом вузе и предоставляется студентам по требованию.

Если же студент сознательно уклоняется от учебы, не выполняет требования или нарушает закон, это грозит перспективой так и не закончить вуз (Мы уверены - это не про вас!)

Что делать после учебы? Как остаться в Канаде?

Если вы поступили на бакалавриат, то уже на третьем курсе учебы у вас появляется возможность податься на ПМЖ (permanent residence) - это первый шаг к иммиграции.

Кстати, при выборе специальности и университета, мы рекомендуем присмотреться к учебным программам, в которых предусмотрена опция оплачиваемой стажировки (Co-Op). В таких программах у студента будет возможность получить ценный опыт работы и практику по специальности.

После успешного выпуска, вы получаете диплом и подаетесь на рабочую канадскую визу, которую выдают на 3 года. В течение этого времени можно оставаться в стране с разрешением на работу (work permit) и легально работать по специальности. Этого более чем достаточно, чтобы успеть получить опыт работы, завести полезные контакты и начать построение карьеры.

Далее процесс иммиграции совсем прост, так как уже через 3 года после получения ПМЖ (permanent residence) вы можете подавать документы на полноценное гражданство.

Узнайте больше!

Заинтересовала программа?
Оставьте номер телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время!

Оцените статью:

Программу оценили 11 человек
Наши клиенты, часто спрашивают ✅ в какой стране реально остаться после получения образования? Можно ли иммигрировать в Канаду через обучение? Да! И для этого нужно всего лишь ... Иммиграция в Канаду через учебу, высшее образование, обучение | SIMPLEX.UA
Вся основная информация в нашем Telegram чат-боте SIMPLEX.UA:
Открыть telegram
X