Фото



















14 фото
← к списку университетов Польши
Польско-японский университет информационных технологий (Polsko-Japońska Wyższa Szkoła Technik Komputerowych) является одним из лучших негосударственных ВУЗов в Польше в сфере IT, который часто хвалят работодатели, студенты и средства массовой информации.
PJIIT фокусируется на практических навыках студентов. Именно благодаря этому, студенты и выпускники не имеют проблем с поиском работы. Они хорошо подготовлены для работы во многих областях, в которых практические знания в IT являются необходимым условием.
В PJIIT работают выдающиеся специалисты, ученые и академические преподаватели из Польши и других стран.
Польско-японский университет IT - образование в Польше
Университет был основан в 1994 году на основе двустороннего соглашения между правительствами Польши и Японии. В нем проводится особый упор на учебную программу, которая постоянно пересматривается и обновляется в соответствии с потребностями рынка труда, польских и европейских академических стандартов, достижений в области информатики и т.д.
Размещение и оборудование университета
Главный кампус университета находится в самом центре Варшавы.
- Польско-Японский Университет располагает большими аудиториями, лабораториями для проведения практикумов, которые оборудованы современной компьютерной техникой.
- Лаборатории института оснащены самыми современными компьютерами с новейшим программным обеспечением. PJIIT может похвастаться уникальным мультимедийным оборудованием, стационарными и мобильными роботами, графическими станциями, 3D-сканерами, Blue Box и суперкомпьютерами. Кампус имеет хорошее покрытие WiFi и Bluetooth.
- При Университете действует центр иностранных языков, где студенты имеют возможность изучать иностранные языки и сдавать такие экзамены как TOEFL, GRE GMAT. Также институт является официальным экзаменационным центром в Польше, где можно сдать экзамен на знания японского языка.
Бакалавриат на польском языке (3-5 лет)
Информатика (2700 евро/год)
Дизайн (3,5 года) (2700 евро/год)
|
Культурология (3 года) (1750 евро/год)
Графика (3 года) (2700 евро/год)
Графика (5 лет) (2700 евро/год)
Информационный менеджмент (3 года) (1750 евро/год)
|
Магистратура на польском языке (2 года)
Информатика (3080 евро/год)
|
Культурология (1900 евро/год)
Графика (2700 евро/год)
|
Бакалавриат на польском языке (3-5 лет)
Информатика (3,5 года) (3200 евро/год)
|
Международные возможности для студентов
PJIIT очень активен на международной арене, в рамках программы Socrates сотрудничает с научными центрами из Европы, Северной Америки, Азии и Австралии. Студенты PJIIT могут участвовать в программах обмена и пройти обучение на курсах известных зарубежных университетов Великобритании, Ирландии, Финляндии, Италии и Японии. Также студенты могут принимать участие во общеевропейской программе студенческой мобильности Erasmus, позволяющей учится на протяжении от одного семестра до года в университетах-партнерах по всей Европе.
Трудоустройство и стажировки
Благодаря обширному сотрудничеству PJIIT с ведущими компаниями в сфере IT, студенты и выпускники не имеют проблем с поиском работы. Очень многие из них начинают свою карьеру в качестве стажеров благодаря программе института стажировки в известных компаниях, банках и государственных учреждениях.
При Университете действует Центр Карьеры, главной целью которого является помощь студентам в трудоустройстве, выборе мест прохождения студенческой практики или стажировки, как в Польше, так и за рубежом.
Существуют специальные пособия и субсидии, целью которой является мотивация лучших студентов для проведения исследования в выбранной ими сфере.