Бесплатная подготовка к TOEFL

10 декабря 2015
Решил поступать в зарубежный ВУЗ? Или просто нужен языковой сертификат?

Сдать экзамен TOEFL iBT в Украине не проблема. Подготовиться к экзамену с преподавателем тоже легко. А что делать если нужно подготовиться к его сдаче, но финансов на это нет?

Здесь тебе на помощь прийдет усидчивость, спокойствие и несколько полезных ссылок от SIMPLEX!

Экзамен TOEFL

О том, что это за экзамен такой, написано множество статей, и даже есть целый сайт про TOEFL!

Если коротко, TOEFL iBT - это экзамен по английскому языку, который сдают на компьютере по специальной программе. Во время сдачи проверяются твои знания в чтении английских текстов и восприятии информации на слух, способности разговаривать и писать сочинения.

После успешной сдачи теста ты получаешь специальный Сертификат, подтверждающий твое знание английского на определенном уровне (он измеряется от 0 до 120 баллов). Этот сертификат будет полезен для многих целей, например:

  • при поступлении в зарубежные университеты
  • при подаче документов на рабочие и иммиграционные визы
  • в школе, чтобы не сдавать годовой экзамен по английскому!
  • да и еще во многих случаях...

Как же бесплатно подготовиться?

Чтобы не тратиться на репетиторов и прилично сэкономить, вам понадобится интернет, правильное настроение и несколько часов свободного времени.

Вот несколько полезных ссылок, здесь можно найти материалы для подготовки и даже пообщаться с другими студентами. Разумеется, все это доступно на английском, так что без базового знания языка, увы не обойтись:

7. learn4good.com

На этом сайте есть задания для самостоятельной подготовки. Также описано, из каких частей состоит экзамен. В общем есть полезная информация.

6. goodlucktoefl.com

Здесь, пожалуй, собрана самая подробная информация о том, из чего состоит экзамен, и как он оценивается.

5. testpreppractice.net

Очень полезный ресурс. Проходя задания по чтению и грамматике на время, ты сможешь хорошо натренироваться. На экзамене очень важно чувствовать время!

4. examenglish.com

Еще один полезный сайт! Выбирая справа часть и номер задания, ты можешь попробовать свои силы в Чтении и Слушании, а также проверить словарный запас.

3. stuff.co.uk

Очень полезный сайт. Здесь есть задания на время, можно долго тренироваться.

2. toeflgoanywhere.org

Сайт №1 для подготовки! Это официальный сайт от компании ets.org (которая собственно и принимает этот экзамен). Тут тебе и бесплатные брошюры, и информация про экзамен, и полезные ссылки (правда сама компания предоставляет только платные подготовительные материалы).

1. YouTube

Наверное, самый полезный сайт, здесь ты найдешь сотни видео, посвященных экзамену. Многие с радостью делятся своими впечатлениями об экзамене.

Оцените статью:

Программу оценили 10 человек
Нужно сдать языковой экзамен toefl ibt? Держи простые советы, как подготовиться к его сдаче, не потратив ни копейки!... Как бесплатно подготовиться к TOEFL
Вся основная информация в нашем Telegram чат-боте SIMPLEX.UA:
Открыть telegram
X