Обучение в Германии на английском языке

02 мая 2017

В последние годы мы наблюдаем настоящий бум среди иностранных студентов (в том числе и украинских), желающих учиться в Германии. Причины такого всплеска популярности немецких вузов не сложно найти, это:

  • высокие стандарты обучения в стране
  • отличная репутация университетов среди студентов и работодателей
  • высокие места в международных рейтингах
  • бесплатное обучение на бакалавриате

Большинство специальностей конечно же преподаются исключительно на немецком. Тем не менее, с каждым годом у студентов появляется все больше возможностей учиться в Германии и на английском языке.

Сегодня англоязычные программы обучения уже распространены на немецкой магистратуре, особенно в области социальных наук и специальностей, связанных с бизнесом и управлением. Но, приложив немного усилий, вы сможете найти англоязычные программы и на бакалавриате.

Как найти вузы в Германии с обучением на английском самому?

Искать информацию прямо на сайтах вузов Германии не просто, особенно если вы не владеете немецким языком и ищете англоязычные программы. Еще сложнее найти бесплатную программу обучения на английском.

Вот несколько полезных сервисов по поиску программ от наших специалистов по поступлению в Германию:

1) The International Program search tool DAAD

На сайте DAAD есть удобный инструмент для подбора программ обучения в немецких вузах, в том числе там есть параметр поиска только программ на английском языке.

На сегодня сервис показывает 100 различных бакалаврских англоязычных программ (платных и бесплатных)!

2) Еще один сервис поиска от сайта Study-in.de

Здесь все выглядит похоже, но программ на английском языке можно найти более 200.

И конечно оба сервиса позволяют фильтровать результаты по нужной вам специальности, факультету, земле и так далее.

3) Подбор вузов и специальностей в Simplex

Третий и самый надежный вариант подбора лучших вузов - стать клиентом образовательной компании Simplex. Мы не только занимаемся поступлением в немецкие вузы, но и в первую очередь консультируем по выбору специальности и предлагаем лучшие университеты индивидуально под потребности каждого клиента.

Рейтинговые немецкие университеты с обучением на английском

IUBH - Бизнес и управление

Яркий лидер среди немецких вузов в сфере бизнеса и менеджмента - рейтинговый частный университет IUBH.

Практически все направления в вузе преподаются на английском языке. Кроме того, есть возможность учиться онлайн, не выезжая в Германию.

Universität Freiburg

Университет Фрейбург – рейтинговый (163 место в мире) и известный вуз с отличной репутацией как в Германии, так и во всем мире.

Кроме большого количества магистерских программ, здесь есть возможность учиться на английском языке по специальностям бакалавр наук (Bachelor of Science) и бакалавр искусств (Bachelor of Arts).

Georg-August-Universität Göttingen

Университет Гёттинген, занимающий 177 место в рейтинге лучших вузов мира, предлагает обучение по специальности бакалавр наук в области молекулярных экосистем.

Оцените статью:

Программу оценили 15 человек
Как поступить в Германию и учиться на английском языке - полезные советы от экспертов SIMPLEX Обучение в Германии на английском языке
Вся основная информация в нашем Telegram чат-боте SIMPLEX.UA:
Открыть telegram
X