В какой вуз поступать в 2017 - рейтинг по уровню трудоустройства выпускников

25 апреля 2017

Обучение в колледже или университете за рубежом - не просто самоцель, это начало и основа твоей будущей успешной карьеры. Обдуманный и взвешенный выбор вуза может повлиять на привлекательность будущего резюме и обратить на тебя внимание работодателей.

Ведь если твоя цель - заполучить должность в крупной международной компании, нужно помнить, что на решение принять на работу может повлиять любая мелочь. А твой диплом - это один из первых критериев, к которому обратятся на собеседовании.

Рейтинг университетов среди международных работодателей

Лондонский журнал Times Higher Education опубликовал рейтинг вузов, чьи дипломы ценятся на рынке труда выше других и которые лучше других готовят студентов к будущей работе. Для составления рейтинга редакторы Times опросили рекрутеров из нескольких сотен топ-компаний мира.

В этот список вошли 150 университетов из 34 стран - от США до Японии. Не удивительно, что в начале списка оказались ВУЗы из Франции, Германии, Швейцарии, Великобритании и Канады. В ВУЗах этих стран традиционно много внимания уделяется практическим занятиям и стажировкам во время обучения.

Первые места заняли самые престижные и известные многим студентам Массачуссетский Технологический, Кембридж, Гарвард, Стенфорд.

Однако специалисты по поступлению SIMPLEX рекомендуют украинскому студенту обратить внимание на менее популярные и разрекламированные, но не менее престижные университеты чуть дальше по списку топ-150. Стоимость обучения тут ниже, как и конкурс претендентов на место, зато перспективы трудоустройства и внимание работодателей обеспечены.

Оставьте заявку сейчас
и наши специалисты помогут вам определиться со специальностью, выбрать лучшие вузы по вашим критериям и поступить!

Вот лишь некоторые, наиболее популярные вузы среди представителей топ-компаний мира:

Конечно, это далеко не весь список учебных заведений.

Наши специалисты могут сделать подбор лучших университетов по вашим пожеланиям, а также разработать индивидуальную стратегию поступления, учитывая дальнейшие планы по построению успешной карьеры!

Узнайте больше!

Заинтересовала программа?
Оставьте номер телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время!

Оцените статью:

Программу оценили 1 человек
Обдуманный и взвешенный выбор вуза поможет обратить внимание работодателей. В этой статье мы расскажем о самых престижных вузах 2016 - 2017, чьи дипломы высоко ценят работодатели со всего мира В какой университет поступать в 2017 - рейтинг по уровню трудоустройства выпускников
Вся основная информация в нашем Telegram чат-боте SIMPLEX.UA:
Открыть telegram
X