5 причин дать ребенку возможности, которых у вас не было

06 июня 2018

Мы знаем, что вы обожаете своё чадо. Мы знаем, что вы любите наблюдать как ребенок взрослеет, как он учится, растет и развивается. Возможно, что иногда вы также переживаете о том, как стремительно бежит время, приближая ребенка к взрослой жизни, и мечтаете о возможности как можно дольше держать его «под своим крылом».

Не всем родителям просто наблюдать, как дети превращаются во взрослых, самостоятельных людей. Но знаете, что хуже? Не дать ребенку стать лучшей версией себя.

Наряду с воспитанием, правильным питанием и родительской любовью - образование за границей является очень серьезной инвестицией в успешное будущее ребенка. Особенно сильно это заметно в последние годы. И даже если у вас в детстве не было возможностей путешествовать, учиться и жить за границей, вот 5 веских причин подарить такие возможности вашим детям:


1. Позвольте ему найти «свое племя»

Несмотря на весь комфорт и безопасность вашего дома, улицы, города – это всего лишь маленькая часть огромного и интересного мира. Исследования вновь и вновь показывают, что именно новые знакомства и общение делают нас счастливее, а совсем не социальный статус. А для молодежи проблема поиска «своих» людей возникает постоянно.

Социальные группы – это многое (если не всё) для взрослеющей индивидуальности, и поддержка (или ее отсутствие) со стороны круга общения очень сильно влияет на восприятие самого себя и своего места в мире.

Во время путешествий и обучения за границей, подростки намного больше общаются, находят друзей, проводят много времени с людьми, которые разделяют их интересы. Этот период жизни может быть очень интенсивным и сложным, но друзья из «своего племени» остаются на всю жизнь.


Читайте также: Среднее образование за рубежом


2. Помогите ему чувствовать себя в любом месте, как дома

Не смотря на все различия в культуре, обычаях и языках, все люди одинаковы. Об этом вам скажет любой иностранный студент или путешественник. Сейчас ваш ребенок может не понимать этого. Издалека, сквозь экран своего смартфона или благодаря новостям, он может думать что все народы очень разные, и что между ним и таким же подростком из США, Китая, Австралии или, к примеру, Франции, почти нет ничего общего.

Но стоит открыть перед ним возможности обучения за рубежом и путешествий, и вы сразу заметите как взгляды вашего ребенка расширяются, а дружелюбность и приветливость преумножаются.


3. Позвольте ребенку улучшить знания иностранных языков

Общеизвестно и давно доказано - нет лучшего способа выучить иностранный язык и начать свободно на нем говорить, чем практиковать язык за границей, в стране, где на этом языке говорят.

Жизнь и обучение за рубежом трудно переоценить, а в условиях масштабной глобализации, знать один или несколько иностранных языков – бесценное преимущество.


Читайте также: Каникулы и языковые курсы за границей


4. Пусть мир станет меньше, а возможности ближе

После первого опыта обучения и жизни за границей, дальнейшие возможности будут ощущаться ближе и проще. Поверьте, переживания во время первой поездки очень скоро исчезнут, и ребенок с головой окунется в возможности обучения и отдыха за рубежом.

Уверенность в себе приходит после осознания того, что все мы похожи (см. Пункт 2) и вместе с мотивирующей энергией от преодоленных сложностей.


Читайте также: Высшее образование за рубежом


5. Дайте ребенку необходимые навыки лидерства

Сегодня, больше чем когда либо, молодые люди политически и социально разрознены. Ваш сын или дочь – часть нового поколения философов, политиков и агентов изменений, чьи действия будут влиять на развитие человечества в ближайшее столетие.

Молодежь должна обладать навыками эффективного влияния и внедрения своих идей. Образование за рубежом – это идеальный способ помочь ребенку развить свои возможности.


Путешествия, образование и языковые курсы воспитывают независимость, креативность, открытость, социальную культуру и языковые навыки – все, что нужно для появления новых лидеров, умеющих критически мыслить и делать этот мир лучше.

Узнайте, как образовательное агентство SIMPLEX может помочь вашему ребенку в организации образования или языковых курсов за границей и достижении важных жизненных целей.

Оставьте заявку сейчас

Оцените статью:

Программу оценили 11 человек
Не просто смотреть, как ребенок превращается во взрослого. Но знаете, что еще хуже? Не дать ребенку стать лучшей версией себя. Узнайте как раскрыть потенциал вашего ребенка вместе с SIMPLEX! 5 причин дать ребенку возможности, которых у вас не было - Образование и путешествия | SIMPLEX.UA
Вся основная информация в нашем Telegram чат-боте SIMPLEX.UA:
Открыть telegram
X