20 самых перспективных университета в сфере IT - информационных технологий

20 июля 2016

Специальности в сфере IT считаются очень перспективными в современном мире компьютерных технологий. В последние годы, профессия "айтишника" занимает верхние строчки в списках самых привлекательных и желаемых, особенно среди молодежи.

Сейчас выпускники "Информационных технологий" занимаются решением бизнес-задач, разработкой ПО, техническим обслуживанием, сетевой архитектурой и так далее. Многие бизнес-компании ищут специалистов, обладающих сразу несколькими навыками.

Чтобы не тратить время на поиск лучших университетов в интернете, читайте рейтинг 20 наиболее перспективных ВУЗов в направлении "Информационные технологии" по версии образовательной компании Simplex:

Швейцария - Образование в IT

Швейцарские университеты давно попадают в топ всех рейтингов по уровню образования в Европе. Фокус смещен на приём иностранных студентов, которых здесь около 50 тысяч.

Преподавание обычно ведётся на английском, французском и немецком языках, а по специальности "Информационные Технологии" существует более 46 программ бакалавриата в разных университетах страны.

В двадцатку самых перспективных попали лишь два ВУЗа, но на самом деле, качественное образование в Швейцарии можно получить почти в каждом университете.

США - Information Technology

IТ-образование за рубежом чаще всего ассоциируют с США, родиной таких компаний как Google Inc. , Microsoft и Apple. Университеты этой огромной страны дали миру сильнейших программистов.

Cреди десятков университетов мы выбрали три, считающиеся лидерами. Их выпускники уже дали миру множество новых технологий и разработок.

Обучение в США, в частности, в сфере Компьютерных Технологий - это огромный выбор крупных и известных ВУЗов, таких как университет Орегона, Южной Флориды, Бриджпорта, Рузвельта, Вермонта и так далее - чтобы узнать больше о возможностях поступления в эти и другие университеты Америки - смотрите наш раздел образование в США.

Великобритания - IT Образование

Британские университеты имеют славу престижных научных центров. Исследования, проводимые здесь, уже влияли и, несомненно, будут влиять на мировое развитие.

Практические навыки специалистов, окончивших ВУЗы этой страны, высоко ценятся всеми работодателями. В стране громадное количество компаний, занимающихся программным обеспечением и использованием IT технологий в бизнесе и инновационных разработках.

В этот раз, 4 университета попали в рейтинг, однако Simplex поможет вам поступить в любой британский ВУЗ - читайте больше в разделе образование в Великобритании

Канада - IT

Канадские университеты дают возможность получить высококачественное образование, занимая топовые позиции в рейтингах лучших университетов. К тому же стоимость обучения ниже, сравнивая с США или Европой.

Кроме того, в Канаде огромное количество колледжей, которые предлагают получить профессиональное практическое образование в сфере компьютерных технологий всего за 1-3 года + большой рынок труда, который ценит трудолюбивых выпускников и не даст вам остаться без работы.

Вместе с компанией Simplex вы получите возможность гарантированно поступить в любой из канадских колледжей-партнеров - оставьте заявку сейчас или читайте больше в разделе образование в Канаде.

Нидерланды - IT Образование

Академические и научно-исследовательские университеты Нидерландов попадают в топ рейтинги мира. Здесь находятся базы значительного количества компаний, занимающихся IT, таких, как Sony Computer Entertainment IncCasengoeBuddyExact Software.

Инженерному делу и компьютерным технологиям в университетах Голландии уделяют много внимания, так что они давно занимают места в списках самых привлекательных ВУЗов в сфере IT во всем мире.

Сингапур

Сингапур – одно из самых быстроразвивающихся и передовых государств Азии. Это важный экономический и бизнес-центр. По уровню системы образования Сингапур опережает большинство стран и входит в пятерку лучших. ВУЗы Великобритании, США и Австралии открывают здесь свои филиалы. Здесь находятся такие компании, занимающиеся IT и программированием: NeoOdeonThoughtworksBitmazk.

Гонконг

Один из финансовых центров мира. В Гонконге расположены главные офисы международных корпораций, и поэтому учеба здесь открывает целей горизонт возможностей.

Для иностранных студентов существуют специальные гранты и дотации.

Австралия

Диплом об окончании австралийского ВУЗа признаётся во всём мире и открывает широкий спектр возможностей. Во многих университетах действуют программы подготовки.

Во время обучения акцент ставится на нестандартное мышление, способность к критическому мышлению и активному участию в дискуссиях. Иностранные студенты в ВУЗах Австралии составляют суммарно около 13% от общего числа, это больше, чем в любой другой стране мира.

Особенностью австралийского образования являются «двойные степени», к примеру менеджмент / бизнес и право или лингвистика и психология.

Япония

Япония – развитая страна с высоким уровнем жизни, является одним из лидеров в областях инноваций, научных исследований, робототехники и биомедицине. Эта страна находится на третьем месте по вложениям в развитие науки.

Японское правительство уделяет первостепенное внимание развитию информационных технологий в стране - это сказывается на высоком качестве образования, инновационных исследованиях и постоянном внедрении передовых технологий в жизнь.


Планируете обучение по специальности IT за границей? Обращайтесь в образовательное агентство SIMPLEX! Поможем выбрать лучший вуз, собрать и оформить необходимые документы и успешно поступить.

Запишитесь на консультацию

Оцените статью:

Программу оценили 11 человек
Как выбрать лучший университет в IT сфере за рубежом, как стать айтишником и получить компьютерное образование? - читайте в статье "20 лучших IT ВУЗов мира" 20 самых перспективных университетов в сфере IT - информационных технологий
Вся основная информация в нашем Telegram чат-боте SIMPLEX.UA:
Открыть telegram
X